Статьи

Одитинг через интернет.

Здравствуйте коллеги.


Рад представить вам нашу новую разработку - сервис для тех, кто предоставляет процессинг (одитинг) через интернет по Скайпу, интернет-одитинг, веб-одитинг или любые другие аналогичные услуги, пользуясь е-метром Тета-Метр.


Этот сервис находится по адресу http://web-meter.ru/go-to-session/ и абсолютно бесплатен как для одиторов, так и для их клиентов.


Что необходимо сделать, чтобы воспользоватся этим сервисом?


Вот небольшое видео, показывающее как работает этот сервис:



Теперь давайте по порядку рассмотрим какие действия делают отдельно Преклир, и Одитор, чтобы наладить связь.


Преклир (клиент)


1. Подключает е-метр Тета-Метр к компьютеру.


2. Запускает программу Theta-Meter remote web-meter client:



3. Копирует свой номер (выделено красным) в буфер обмена (кнопка Copy ID to clipboard) и передаёт его через Скайп одитору.


Программа Remote web-meter client для Windows. Скачать

Новое название программы - Online meter, можно скачать на сайте в разделе Программы или в официальных магазинах Google Play и AppStore.

Одитор


Вариант 1.


1. Получает по Скайпу номер сессии (Client's ID).


2. Запускает программу Theta-Meter Pro версии 6.1 или выше и нажимает на кнопку удалённого соединения (значок 2 компьютера, выделено красным кружком).



3. Вставляет номер в открывшееся окошечко и наживает кнопку "ОК".


Связь установлена!


Вариант 2.


1. Получает по Скайпу номер сессии (Client's ID).


2. Запускает на своём компьютере планшете или телефоне браузер Chrome, Firefox, Opera или Vivaldi и переходит по адресу http://web-meter.ru/go-to-session/


3. Вставляет номер в открывшееся окошечко и наживает кнопку "ОК".


Вместо программы Skype вы можете использовать программу Google hangouts, ICQ или любые другие удобные вам программы для общения через интеренет.


Если ПК нажмёт на кнопку "Copy ref.to clipboard" (скопировать ссылку в буфер обмена):



То в буфер обмена скопируется ссылка "http://web-meter.ru/go-to-session/?sessionId=1597105" и при передаче по Скайпу этой ссылки, одитору будет достаточно кликнуть на ссылку и он сразу перейдёт к работе с е-метром в веб браузере без необходимости вводить код от клиента, что очень удобно и экономит время.


Если вы пользуетесь компьютерами Apple Mac, то вот короткое видео о том, как использовать программы для операционной системы Apple Mac OSX:



Программа web-meter-client для Mac OS. Скачать

Новое название программы - Online meter, можно скачать на сайте в разделе Программы или в официальных магазинах Google Play и AppStore.


Остались вопросы? Пишите!


Успехов вам в сессиях!


Федоров Михаил

Нет комментариев

Добавить комментарий